Думаю все из детей захотят иметь какую-то долю, как правильно поступить?
Наталья, начать нужно с нотариуса (необходимо подать заявление о принятии наследства).
А затем выяснять как же распределятся доли. Немаловажное значение имеет, когда и как приобреталась дача, была ли там супружеская доля умершей жены.
Для того, чтобы точно определить доли, нужно изучить документы и обстоятельства дела.
С уважением,
Дорошенко В.А.
братитесь в Правление дачного кооператива.
Открыть наследственное дело по месту его проживания. И собирать документы (нотар даст запросы). Возможно, обойдется без суда.
Уважаемая,Наталья!
Почему-то многие считают,что недвижимость,уже находящуюся в собственности по другим основаниям (купля-продажа,дарение и т. д.) еще нужно приватизировать.
Уточните Ваш вопрос,находилась ли дача в собственности (чьей,когда приобретена).Когда умер каждый из родителей.Было ли принято и кем наследство после смерти каждого из них фактически или юридически?От этого будет зависеть ответ на Ваш вопрос.С уважением,