Права ветерана ВОВ - Возможность получения жилья или компенсации

Мой папа ветеран вов, инвалид 2 группы. Возраст-88 лет. Проживает с дочерью (учитель) и внучкой в отдельной 3-х комнатной квартире. 2 комнаты смежные. Жилая площадь 41 м 2 Квартира приватизированна на сестру и племянницу. Имеем ли папа право на получение жилья или компенсацию?.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина ! Вы должны разделить ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ квартиры на всех зарегистрированных в ней, Если получится цифра меньше учетной нормы, принятой в вашей местности (обычно это 12 кв. м.), то ваш папа может подать заявление в администрацию на постановку на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. И только после этого поднимать вопрос о выплате 990 000 рублей для приобретения жилья. Деньги эти наличными не выдаются а только направляются Продавцу. Но у нас такие аферы творят, что умудряются их потом обналичить. Если будет интересно подскажу. Удачи.

Уважаемая Ирина! Судя по метражу Ваш отец не состоит на очереди по улучшению жилищных условий по месту жительства в СПб.(учётная норма 9 кв.м общей площади на человека для соцнайма или 10 кв.м общей площади на человека для оказания других форм содействия в улучшении жилищных условий), поэтому он не сможет претендовать на получение квартиры или субсидию.