LSN Messenger
Бугуруслан, 24.12.2013, 23:02

Ветеран ВОВ и труженик тыла - имеет ли право на жилье в 85 лет, будучи инвалидом 1 группы по зрению и живущим с дочерью и внучкой на 48 квадратных метрах не являясь собств

Вопрос №3121369 из г. Бугуруслан
опубликован 24.12.2013, 23:02
Я ветеран войны (труженик тыла). инвалид 1 группы по зрению.85 лет. проживаю с дочерью и внучкой.. жилая пл.48 кв. м. Имеет ли я право на жилье как ветеран ВОВ? Я не собственник жилья где проживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Труженики тыла относятся к ветеранам ВОВ, но однако удостоверение они получают с пометкой на Ст.20. Но НЕ всем ветеранам ВОВ предоствляют жилье, а только тем, кто указан в Статье 23.2.ФЗ «О ветеранах».

25.12.2013, 00:02

Вас могут и не признать нуждающимся.

24.12.2013, 23:04

У Вас на троих более учетной нормы на одного. Муниципалитет не признает нуждающимся, а значит и сертификат на приобретение жилья или само жилье не предоставит. Увы.

24.12.2013, 23:06

если вас признают нуждающимся, то поставят на очередь. обратитесь в вашу администрацию

24.12.2013, 23:26

Для признания вас как нуждающейся в жилье по причине недостаточнгости жилья у вас слишком много квадратных метров. На одного члена семьи приходится более учетной нормы. Поэтому можете встать на учет только если жилье признают не пригодным, т.е если нет удобств в жилье или оно ветхое

24.12.2013, 23:58

Не правильно была указана жилая площадь. 48 как.м. это общая площадь дома. Жилая 25 кв.м. на троих. Остальная площадь - это кухня, санузел и прихожан. А в этом случае, куда нужно обращаться?

13.01.2016, 08:00