Казань, 21.03.2017, 01:32

Ветхое жилье - квитанция на оплату с ремонтом – действует ли гарантия?

Вопрос №12313492 из г. Казань
опубликован 21.03.2017, 01:32
Мы получили квартиру в новостройке по программе ветхое жилье, нам пришла квитанция на оплату и в ней есть ремонт жилья, по закону вроде дом должен быть на гарантии 5 лет и ремонт жилья мы не должны оплачивать, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы - ошибаетесь. Такого в законе нет. Гарантия - это обязанность застройщика устранить недостатки. А содержание и ремонт жилья - это совершенно иная услуга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.03.2017, 01:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я так и не поняла, мы должны оплачивать ремонт жилья или нет?

21.03.2017, 02:04

Здравствуйте. Извините. Я полагал, что ответил достаточно ясно. Конечно, должны. И это не ремонт жилья. А услуга с названием "содержание и ремонт жилья".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.03.2017, 02:09

Я так и не поняла, мы должны оплачивать ремонт жилья или нет?[quote][/quote]

Да согласно ст 154 ЖК РФ вы должны оплачивать ремонт жилья.

21.03.2017, 02:10

Доброго времени суток Вам. Вы имеете в виду капитальный ремонт? Да,обязаны. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

21.03.2017, 02:11