Нужно ли регистрировать съемное жилье при наличии официального договора через агентство недвижимости?
Я снимаю квартиру в том же районе города, где и прописан - буквально в 200 метрах.
Проживаю же я и там, и там, т.е. по своему усмотрению, хотя исправно плачу и содержу это жилище. Никаких противозаконных действий в отношении съемного жилья с моей стороны нет. В паспортном отделе утверждают, что если я не зарегистрирую это жилье в установленном порядке, то на меня будет составлен какой-то протокол и штрафные санкции.
Обязан ли я регистрировать съемное жилье в паспортном отделе и на основании каких правил и документов, если у меня имеется официальный договор, что я арендую это жилье через агентство недвижимости?
Лучший ответ
Пр наличии регитрации в том же населенном пункте вы может проживать где угодно в его пределах без дополнительной регистрации.