Саратов, 21.03.2017, 04:18

Как избежать ареста на квартиру пристава - рассмотрение минимальной суммы ежемесячного погашения долга

Вопрос №12313614 из г. Саратов
опубликован 21.03.2017, 04:18
Никак не могу получить ответ на главный вопрос - Как сделать так чтобы пристав не накладывал арест на мою квартиру Какая минимальная сумма в месяц по погашению долга его может устроить. Всю целиком я не потяну..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман, если у вас это единственное жилье (квартира) то вам не стоит ни чего бояться и платите поскольку можете не стоит вносить всю сумму целиком.

21.03.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, арест в качестве обеспечительной мере пристав накладывает чаще всего из за давления со стороны. В принципе все зависит от долга, желания изыскателя наложить арест и самого пристава. Поэтому все очень индивидуально. Но в любом случае даже если квартира арестована. Продать ее периставы не могут, просто вам нельзя ее продавать.

21.03.2017, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пристав обязан наложить запрете на регистрационные действия квартиры до тех пор пока вы не погасите задолженность. Хотите вы этого или нет. Закон есть закон. С приставом можете сами определить какую сумму платить. Он может и не согласиться.

21.03.2017, 04:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Поэтому и не можете получить ответ, что его нет. При наличии задолженнности ПРИСТАВ ОБЯЗАН провести все мероприятия по наложению ареста на имущество, счетов. То есть никакой суммы не существует.

Вы должны погасить долги быстро.

21.03.2017, 04:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемый Роман.

Скажу Вам одно, пока долг имеется, Вы обязаны его гасить.

Минимальной суммы в Вашем случае нет, так как Вы не обращались в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

ТОлько суд может установить минимальную сумму.

21.03.2017, 04:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так в том то и дело если пристав наложит арест на квартиру я не смогу её продать и погасить долг. Что же получается заколдованный круг. Что же делать чтобы пристав не накладывал арест на квартиру. Идти с поклоном к нему или что то ещё

21.03.2017, 04:48

Роман, в данном случае, вам следует обратиться к приставам и с ними решать данный вопрос, объяснив, что собираетесь продать квартиру и погасить задолженность.

21.03.2017, 04:50

ПРИСТАВ обязан наложить запрет на квартиру. Если он не сделает этого его просто могут наказать по заявлению должника, как не принявшего меры по сохранению имущества. Решайте вопрос с взыскателем.. Арест сможете обжаловать в суде если сумма задолженности несоразмерна с суммой долга. То есть долг небольшой.

21.03.2017, 04:50