Красноярск, 16.12.2017, 02:46

Может ли пристав снять арест с имущества если долг полностью не погашен, но сумма долга взимается с заработной платы.

Вопрос №13617376 из г. Красноярск
опубликован 16.12.2017, 02:46
Может ли пристав снять арест с имущества если долг полностью не погашен, но сумма долга взимается с заработной платы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг полностью не погашен, то пристав не снимает арест, наложенный на имущество должника. А если снимет, то его Могут привлечь к ответственности за то, что не выполняет свои обязанности. Если же снятие ареста необходимо для самореализации имущества, Что такое вполне возможно.

16.12.2017, 03:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Ольга, да пристав может снять арест или какой либо запрет с имущества, вынеся по данному поводу соответствующее постановление, он может это сделать, если в этом отпала необходимость.

16.12.2017, 02:49

Доброго вам времени суток. Если долг не погашен, то приставы не снимают арест наложенный на имущество должника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 15:17

То есть, если я хочу продать квартиру и погасить долги, за которые наложен арест на имущество, пристав может арест снять. Подскажите, как это оформляется? И есть ли где-то это в нормативно - правовом акте

16.12.2017, 15:02

Доброго вам дня. Вы имеете право написать явление на имя старшего пристава и просить снять арест с вашего имущества. Заявление следует писать в двух экземплярах.

16.12.2017, 15:06

Доброго вам времени суток. Имеете право написать заявление на имя старшего пристава и просить снять арест. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 15:17