Возможно ли написать отзыв на возражение ответчиков в областной суд и представить его в коллегию по гражданским делам без отправки через район?
Здравствуйте Надежда, вы можете написать отзыв на возражение и передать его непосредственно судье на судебном заседании, также можете и в канцелярию, но предварительно узнав, к какому делу оно должно быть приобщено, либо кто из судей будет рассматривать ваше дело.
Ваше право подать апелляционную жалобу, ответчик может написать возражение и писать все что угодно. Вы можете писать, но можете не писать отзыв и непосредственно в ходе апелляционного рассмотрения заявить отзыв.
Здравствуйте, Надежда
Имеете полное право написать отзыв на возражение, если считаете нужным и передать его через канцелярию областного суда, чтобы приобщили к делу
Желаю Вам удачи и всех благ!