Если у меня есть долги в банках, а на меня сделают дарственную на не нежилое помещение, то банки заберут его за долги?!

Если у меня есть долги в банках, а на меня сделают дарственную на ненежилое помещение, то банки заберут его за долги?!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, вполне могут, так как помещение является нежилым, следовательно, не является помещением, используемым Вами для проживания.

При наличии задолженности, если будет возбуждено исполнительное производство, то пристав вправе наложить арест на имущество и выставить его на торги.