Вопрос о возможном конфискации части квартиры при наличии долгов в банке
У меня такой вопрос у моего брата долги в банке кредиты. На нём есть 1\2 квартиры. Вторая половина пренадлежит племяннице. Хотела бы узнать в случае смерти моего брата могут ли банки конфискавать за долги его часть квартиры\как нам поступить сделать завещание или дарственную на племянницу.. или банки не забирут.. буду ждать ответа.. заранее спасибо большое.
Ничего банки не "конфискуют", если это единственное жильё.
Но наследники должны будут, в случае принятия наследства, рассчитаться с банками.
наследник будет обязан выплачивать по кредитным обязательствам наследодателя, если не наложен арест на рег. действия договор дарения лучший выход.