Преимущества судебных приставов - почему гнобить должников по кредитам выгодно для банков

Как опытный юрист - в чём выгода судебных приставов "гнобить" должников по кредитам в банке. Ведь они сами понимают что в целом долго почти отданы зато проценты и штрафы превышают сам долг.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Я не только юрист, но и бывший пристав.

Скажу Вам одно, если уж не понимаете о чем говорите, то и лучше не спрашивать.

Приставы только исполняют решение суда, если Вы должны банку, то необходимо платить по кредиту или же решать данный вопрос в суде с банком.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель исполняет решение суда по исполнительному листу либо по судебному приказу. Если вы не согласны с суммой долга в 30 т.р., то вы сможете обжаловать судебный акт, при условии соблюдений сроков на обжалование.

Спасибо, все понятно!