Уголовное наказание за подделку подписи на заказном письме
У меня такой вопрос. Какое уголовное наказание грозит за то, что почтальон скинул заказное письмо в ящик клиенту и сам за него расписался. Но не поставил подпись, а просто написал его фамилию.
Уголовной ответственности скорее всего за такое деяние не предусмотрено, это скорее всего административная ответственность максимум, и дисциплинарное взыскание от работодателя почты.
Однако с юридической точки зрения в случае пропуска каких то сроков, придется эту историю подтверждать в суде, то есть запрашивать информацию о происшествии.
Здравствуйте Елена
Почтальону грозит дисциплинарная ответственность в виде выговора,
Возможно возмещение материального ущерба от его действий, если такие возникли
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.