надо ли устанавливать ОС на автомобиль газ-1994 г выпуска бензовоз.
В соответствии с положениями ГОСТ Р 41.105-2005 (Правила ЕЭК ООН N 105) "Единообразные предписания, касающиеся транспортных средств, предназначенных для перевозки опасных грузов, в отношении конструктивных особенностей" и пункта 9.2.1.1 Приложения Б к ДОПОГ транспортные средства разрешенной максимальной массой более 12 т, впервые зарегистрированные после 31.12.1987 года, и разрешенной максимальной массой более 3,5 т, впервые зарегистрированные после 31.12.2007 года, оборудуются устройством ограничения скорости.
Наряду с этим пунктом 2.6.2.1 установлено, что данное требование, начиная с 1 января 2012 года, применяется ко всем транспортным средствам, независимо от даты их выпуска в обращение.