Может ли суд выдавать копии решений почтовой связью или для их получения нужно явиться в суд лично с паспортом?
Конечно может. Нужно попросить направить почтой копию решения. И Вам обязаны будут направить. Не обязательно личное присутствие.
Здравствуйте, Владислав!
Конечно, может. Согласно ст. 214 ГК РФ, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса.