Прошу вас ответить, пропущены ли сроки обжалования решения мирового суда, если
Прошу вас ответить, пропущены ли сроки обжалования решения мирового суда, если: судебное заседание состоялось 8 сентября 2009 года, на судебном заседании я присутствовал, мотивированное решение вынесено 14 сентября, в мировом суде решение лично мной не получалось, конкретного дня получения судебного решения, судом не назначалось. 24 сентября почтовой связью мною было отправлено заявление о направлении мне копии решения по почте, 28 сентября копия решения была отправлена мне, решение суда получено 8 октября 2009 года.
Срок пропущен, но Вы вправе обратиться с ходатайством о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, приложив к нему саму жалобу. В ходатайстве изложите причины по которым Вы пропустили срок. Как правило такие ходатайства удовлетворяются.