Влияет ли страховая компания на сроки ремонта автомобиля при КАСКО и как ускорить этот процесс
Людмила, в случаях возмещения ущерба в качестве ремонта, поврежденного авто, страховым договором должны предусматриваться сроки выдачи страховщиком направления на СТО. Однако сроки по ремонту автомобиля на самом СТО не всегда оговариваются в данном документе, что часто является проблемой для автовладельцев и долгим ожиданием восстановления транспортного средства для дальнейшего его использования.
Для ускорения ремонта и применения финансовых санкций необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК в оба адреса.