Проблемы с подписанием актов выполненных работ и получением оплаты - как ускорить процесс?
Выполнили строительные работы по субподряду без замечаний и в срок.
Заказчик подписал нашему подрядчику все документы о приемке работ, а подрядчик с нами подписывать акты отказывается (постоянно откладывает) с целью отсрочки оплаты. При этом заказчик с подрядчиком рассчитался.
Каким образом возможно ускорить процесс подписания актов выполненных работ с нашим подрядчиком и получения оплаты?
Спасибо.
путем предъявления официальной письменной претензии должнику.
Доброго времени суток! Сразу взыскивайте оплату с подрядчика в судебном порядке, потребовав также взыскания процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами
Желаю удачи и всего доброго!
Пишите претензию, в претензии указывайте, что от подписи актов отказались. Также, можете провести экспертизу или попросить эксперта независимой организации сделать акт свидетельствования: где будут указаны, какие работы были сделаны, приложены фотографии.
Каким образом мы сможем доказать, что работы выполнены нами и без нарушений, ведь акты о приемке работ не подписаны?
Необходимо направить в адрес подрядчика письменную мотивированную претензию на основе норм ГК с приложением актов на выполненные работы.