Необоснованное отключение газа в многоквартином доме - правомерность и причины задержки восстановления
Живем в многоквартирном доме (двухэтажный) 12 квартир. У нас отключили газ, по причине тогго что не было жильцов, и их никто не пустил, уведомления нам не приходило о том что будет проведен осмотр оборудования внутридомового. О том что отключат газ тоже уведомления не было. Просто отключили и все. Позвонили на следующий день нам сказали что утечка, но это скорее отговорка, чем правда. Сказали что придут в субботу. Сегодня Вторник. Подскажите правомерно ли отключение газа на такой срок?
Лучший ответ
Здравствуйте! Неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
То что нужно. Спасибо!