Как попросить отсрочку суда для примирения с потерпевшим и сбора необходимой суммы?
У меня скоро суд, но до суда, чтобы примириться с потерпевшим, нужно собрать сумму, у меня есть такая возможность, но не хватает времени, как сделать (попросить, написать) чтобы отложили суд на другой день?
Если соглашение опримирении достигнуто, просите суд отложить судебное заседание для разрешения вопросов мирового соглашения. Либо договоритесь с оппонентом о составлении мирового соглашеня с графиком платежей.
Суды соглашаются отложить заседания по таким основаниям.
Добрый день! Напишите расписку потерпевшему, укажите в расписке сроки по возврату денежных средств, полагаю, что при таковых обстоятельствах потерпевший не будет против.
Добрый день, уважаемый Руслан
Напишите заявление в суд что в связи с примирительными действиями сторон процесса и заключением мирового соглашения просите перенести заседание на другую дату
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! Необходимо попросить суд отложить рассмотрение дела. Но необходимо иметь ввиду, что суд отложит рассмотрение не более чем на 2 недели. Расписка о том, что Вы обязуетесь возместить ущерб в будущем, не может быть принята судом для прекращения уголовного дела, поскольку п заглаживанием вреда для целей статьи 76 УК РФ следует понимать возмещение ущерба,, а также иные меры, направленные на восстановление нарушенных в результате преступления прав и законных интересов потерпевшего. Способы заглаживания вреда, которые должны носить законный характер и не ущемлять права третьих лиц, а также размер его возмещения определяются потерпевшим.
Многие суды исходят из того, что возмещение ущерба должно быть реальным на дату решения вопроса о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Поэтому даже если суд примет расписку с обязательством возместить ущерб в будущем, прокуратура вероятно подаст протест на постановление о прекращении уголовного дела.