Как вернуть мужа гражданина Азербайджана, высланного из России по решению суда?
Здравствуйте! Судя по всем было административное выдворение с запретов въезда на 5 лет. В данном случае, нужно постараться обжаловать постановление, но тут конечно сроки, почти год скоро будет. Нужно было добиваться лишь назначения штрафа без административного выдворения.
Елена, по основаниям брака обжаловать постановление о выдворении не получиться, брак должен быть заключен до вынесения постановления. Ищите другие "гуманитпрные" основания-нетрудоспособные родственники и т.д.
Здравствуйте! Изменить постановления в части назначения наказания можно только в судебном порядке апелляционной, кассационной и в порядке надзора.
К сожалению практика показывает, что одного лишь брака с гражданином РФ для изменения решения суда не достаточно. Право на обращение в суд для пересмотра решения у Вашего мужа есть. Возможно могут быть иные основания для отмены решения, к примеру за отсутствием состава административного правонарушения. Удачи. Обращайтесь.