Хочу приобрести квартиру по ипотеке с участием мат. капитала. Муж находиться в тюрьме. Какие требуются от него документы?

Лучший ответ

Здравствуйте. От мужа необходимо будет получить Согласие. По закону такое Согласие должно быть нотариально заверенным. Однако, граждане находящиеся в местах лишения свободы имеют право оформить доверенность через начальника исправительного учреждения, где отбывают наказание. Какие согласия приравниваются к нотариально заверенным.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Вам придется получить от мужа согласие на приобретение квартиры с использованием материнского капитала.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! От мужа документов не надо, но Вы должны будете выделить ему долю - то есть подарить долю путем оформления договора дарения у нотариуса.

Благодарю Вас!

Доброе утро! От Вашего супруга ничего не надо! И ещё один важный пункт, касающийся оформления сделки купли-продажи. Приобретая жильё за МСК, Вы должны выделить доли всех членов семьи, включая детей.

Спасибо за грамотный ответ!