Как правильно рассчитать отпускные.
Средний дневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Полученное значение умножается на количество календарных дней отпуска. При этом не все периоды включаются в расчетный (периоды болезни, отпуска и Пр.). Чтобы все сделать правильно следует изучить Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
Добрый день, Ирина Николаевна!
СДЗ=ЗП / (12*29.3)
СДЗ – средний дневной заработок.
ЗП – общая сумма зарплаты за расчетный период.
12 – количество месяцев в году.
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Добрый день, уважаемая, Ирина
Обратитесь в бухгалтерию вам рассчитают на основании вашей з.п
Удачи Вам и вашим близким!
Доброго времени суток!
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Полученное значение умножается на количество дней отпуска. Получаем отпускные.
Удачи и всех благ!