Какую бумагу написать в суд - ходатайство или заявление о получении письменных объяснений от Ответчика в связи с неспособностью его представителя ответить на мои вопросы
Роман, поскольку ответчик вправе не присутствовать в заседании и действовать через представителя - обращаться в суд с подобным заявлением бессмысленно.
Если Вы считаете, что в отсутствие интересующей Вас информации рассмотрение дела невозможно - необходимо искать иные способы получения интересующих Вас сведений (запросы в организации, свидетельские показания, др.).
Доброго времени суток!
ОТветчик НЕ обязан присутствовать в суде и давать объяснения - НИКТО его заставить не имеет права
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Никаких письменных объяснений суд принимать не будет. Можете просить суд вызвать ответчика в суд, если Ваши вопросы действительно имеют значение для дела. В этом случае суд вызовет ответчика. Либо потребует у представителя объяснения и перенесет судебное заседание.
Здравствуйте, Роман. Без разницы, как Вы назовете эту бумагу. Тем более, что по сути это одно и тоже. Только вот обязать дать письменные объяснения ответчика суд не сможет.
Добрый день
у вас нет таких прав и вы не можете обязать ответчика предоставить объяснения
С уважением, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Ответчик вправе не участвовать в судебном заседании при наличии представителя и письменные объяснения давать он не обязан, более того судебный процесс проводится устно и его письменные объяснения не являются доказательствами по делу. Вы можете только ходатайствовать перед судом о признании обязательным участия ответчика в процессе.
Роман., ответчик в судебном заседании ответит на все Ваши вопросы и ответит на поданные Ваши ходатайства.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!