Как правильно оформить авто в Крыму, если управляющему проживающий в Украине?
У меня гр-во Украины. Хочу приобрести авто в Крыму. В Крыму проживает брат, но управлять авто буду я. Как правильно оформить авто? Автомобиль планирую оставлять в Крыму. Спасибо.
Лучший ответ
Учитывая обстановку на чонгаре самое оптимальное оформить машину на брата и он выпишет вам доверенность. Тогда на машинке можно будет спокойно по Крыму ездить и по всей России.
А если ДКП оформите на себя то на учет в Крыму не поставите. Придется в укру ехать за номерами. И проблемы соответствующие получите.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы имеете такое право. Заключите ДКП в простой письменной форме, затем обращайтесь в МРЭО ГИБДД для постановки на учет
Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо, все понятно!