Может ли супруг получить развод в одностороннем порядке, если у нас есть ипотека? Спасибо! С уважением, Елена.
Елена, добрый день.
В отсутствие согласия второго супруга расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вероятно, Вас интересует вопрос раздела имущества, в том числе долга по кредиту. Но для этого от Вас необходима дополнительная информация - кто заемщик, когда заключен кредитный договор, на чье имя оформлена квартира в собственность и в какой период?
Ваш супруг может обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о расторжении брака. Ипотека никакого отношения в данном случае иметь не будет. Имущество и кредит будут разделены поровну.
Уважаемая Елена
Конечно может
Развод и ипотека это разные вещи.
Ипотека это обязательства которые надо решать с привлечением залогодержателя у которого в залоге находится Ваша квартира
А расторжение брака это в любом случае случиться если настаивать будет на нем какая то из сторон
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте Елена. Ипотека никак не может является основанием, чтобы не получать развод. Развестись можно в одностороннем порядке, обратившись в суд ис исковым заявлением.
Добрый день. Ипотека не является основанием для не регистрации расторжения брака. Брак расторгнут если один из супругов будет на этом настаивать.
Уважаемая Елена!
Расторжение брака осуществляется по волеизъявлению одного из супругов, а наличие ипотеки не препятствует расторжению брака.
Ипотека никакой роли при разводе не играет. Он может подать исковое заявление на расторжение брака. Решать вопрос с ипотекой и разделом имущества, можете также в судебном порядке.