Хотим купить дачный участок, но у продавца на руках только членская книжка. Сможем ли мы потом оформить собственность?
Нет, не сможете оформить. Если нет Документов о праве собственности, сделку заключить не сможете. Сначала нужно оформить документы на имущество, потом продавать.
Добрый день. Купить Вы можете только земельный участок, находящийся в собственности у потенциального продавца. Для этого продавец должен зарегистрировать право собственности на свой участок в упрощенном порядке. Процедура несложная, не длительная и не дорогостоящая. До 2018 года можно сделать куплю-продажу без межевания.
Доброе утро, нет лучше так не рисковать. Пусть собственник зарегистрирует право, а потом уже совершите сделку купли-продажи.
Доброго времени суток.
Уважаемая Алена, это очень проблематично, лучше вы откажитесь от этой сделки если собственник не приведет документы должным образом.
Всего, хорошего, удачи вам.