Возможность получения вычетов за 2015-2016 годы после неофициального трудоустройства и ипотеки с 2008 года
Ипотека с июня 2008 года до 2020 г. С сентября 2008 г. официально не работал. С 2015 официально трудоустроен. Могу ли получить вычеты за 2015-2016 гг. До этого ни разу не подавал на вычеты?
Лучший ответ
Да, конечно можете получить. На основании ст. 220 НК РФ Вам нужно обратиться в налоговую с документами, подать декларации за эти года.
Благодарю за потраченное время!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Конечно, можете получить имущественный вычет за 2015 и 2016 год, предоставив декларацию в налоговую инспекцию по месту регистрации.
Благодарю Вас!
Да, конечно можете получить сразу за 2015 и 2016 годы. Необходимо заполнить декларацию, собрать документы на квартиру, предоставить реквизиты расчетного счета для перечисления денежных средств.