Всеволожск, 08.09.2020, 11:58

C 2017 по 2019 г был оффициально трудоустроен. В 2020 была покупка квартиры. Могу ли подать декларацию на налоговый вычет?

Вопрос №17763390 из г. Всеволожск
опубликован 08.09.2020, 11:58
C 2017 по 2019 г был оффициально трудоустроен. В 2020 была покупка квартиры. Могу ли подать декларацию на налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить и сдать налоговую декларацию с целью получения налогового вычета после 01.01.2021. Если у вас есть статус пенсионера - вы можете сдать 4 декларации (за 2020 год и три предыдущих года). Если у вас нет статуса пенсионера, то оформить и сдать вы можете одну декларацию (за календарный 2020 год). Данный ответ актуален, если вы успеете оформить право собственности на квартиру до 31.12.2020 года. При необходимости - я могу вам оформить такую декларацию с целью получения имущественного вычета.

08.09.2020, 12:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я не пенсионер. Правильно понимаю, что если с 2019 я не работаю, то не положен вычет?

09.09.2020, 15:47

Если за 2020 год у Вас не было "белого" дохода, то и вернуть нечего: (Если Вы состоите в официальном браке и сделка по покупке квартиры была совершена в браке, то на вычет может заявить Ваша супруга.

09.09.2020, 15:56