Существенные трещины после перепланировки и ремонта офиса - что делать и куда обратиться?
Вправе подать жалобу в Гос. Жилищную инспекцию, возможно перепланировка самовольная ст. 7.21 коап рф. Также праве подать жалобу в Администрацию города, чтобы выяснить было ли согласование перепланировки.
.
По трещине - вправе обратиться в свою УК (иному исполнителю услуг - ТСЖ напр.), чтобы пришли составили акт о трещинах. Собственнику офису праве направить претензию о возмещении ущерба. При отказе вправе подать иск в суд ст. 3 гпк рф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для начала напишите собственнику офиса претензию, пригласите представителей управляющей компании, пусть проведут осмотр Вашей квартиры, зафиксируют наличие этих повреждений, затем также неплохо бы пригласить независимого эксперта-оценщика для оценки стоимости ремонта.
Доброго времени суток. Пригласите представителей управляющей компании и зафиксируйте разрушения. Напишите письменную претензию собственнику помещения, в котором проводился ремонт. Если Ваши требования проигнорируют - можно обращаться в суд.