Нарушены ли права собственника при замене квартиры из ветхого двухэтажного дома на новую в девятиэтажном?

Я собственник квартиры, которая находится на втором этаже двухэтажного дома - дом признан ветхий. Взамен моей квартиры, мне предоставляют квартиру на первом этаже девятиэтажного дома. Нарушены ли мои права, как собственника (с 1981 года я проживаю в квартире на втором этаже), администрация мой отказ игнорирует, ссылаясь на то, что в законе этажность при переселении из ветхого жилья не прописана?

Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, вам все сказали правильно, вам должны предоставить равнозначное жилое помещение.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, Ваш ответ мне помог.

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Не имеет значения на каком этаже предоставили. Нарушений нет.

Спасибо, Ваш ответ мне помог.

Здравствуйте. При сносе жилого помещения и предоставление нового это важность не берёт всё внимание. В данном случае предоставляется жильё не менее по площади ранее занимаемого жилья а также не менее количество комнат которая была в ране занимаемом жилье.

Спасибо, Ваш ответ мне помог.