Где хранятся регистрационные карточки жителей и кто отвечает за регистрацию в жилом фонде предприятия?
У предприятия на хозяйственном ведении находится жилой фонд. Большая часть квартир приватизирована, интересует вопрос, где должны храниться регистрационные карточки жителей и кто ответственный за регистрацию граждан (прописка) ?
Добрый день.
Согласно абзацу шестому пункта 16 Правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан в случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, необходимые документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, поскольку они являются ответственными за регистрацию и на них возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.
Таким образом, все регистрационные данные должны храниться в этих организациях.