Красноярск, 02.03.2021, 07:44

Возможна ли приватизация квартиры, предоставленной по Договору краткосрочного найма в муниципальном жилом здании?

Вопрос №18272564 из г. Красноярск
опубликован 02.03.2021, 07:44
Можно ли приватизировать квартиру, предоставленную по Договору краткосрочного найма жилого помещения? Помещение находится в жилом здании, находящемся в хозяйственном ведении муниципального предприятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Квартира предоставлена на время, а не бессрочно.

02.03.2021, 07:49

То есть, если бы договор был бессрочным, то приватизировать квартиру было бы можно?

02.03.2021, 07:53

По сути, вам выдано служебное жилое помещение на срок работы в данному учреждении, так?

Служебное жилье не подлежит приватизации.

02.03.2021, 09:07