Комсомольск-на-Амуре, 21.03.2017, 11:43

Ограничение на регистрационные действия при залоге авто - когда оно налагается?

Вопрос №12315166 из г. Хабаровск
опубликован 21.03.2017, 11:43
Если авто находится в залоге. Через какое время на авто накладывается ограничение на регистрационные действия? Оно накладывается сразу же,как авто поступило в залог или же есть какое то время, когда авто "чистое"?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Запрет на регистрационные действия с автомобилем не накладывается в связи с наличием обременения в виде залога. Запрет накладывается судом либо судебными приставами в случае оснований для обеспечения иска в суде либо ареста имущества (например, в случае если в отношении собственника автомобиля инциирован судебный спор). Но наличие обременения в виде залога накладывает ограничения на распоряжение предметом залога, отчуждение производится с согласия залогодержателя. В противном случае сделки могут быть оспорены и признаны недействительными.

21.03.2017, 11:47

Здравствуйте

Нет, авто не "чистое" с момента подписания договора залога и продавать такой автомобиль не нужно третьим лицам. Сделку оспорят в итоге

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.03.2017, 11:46

Вы не так поняли, я не хочу продавать его третьему лицу. Мне нужно знать на авто накладывается запрет на регистрационные действия сразу после подписания договора о залоге или нет?

21.03.2017, 11:48

Нет, запрет на регистрационный действия не накладывается. Залогодатель остается вправе пользоваться владеть и распоряжаться автомобилем, но последнее ограничено условиями договора залога.

21.03.2017, 11:51

Добрый день! Не накладываются ограничительные меры сразу же после подписания договора купли-продажи транспортного средства, а только на основании судебного определения либо постановления пристава. .

21.03.2017, 11:52