Положен ли мне дополнительный отпуск если график скользящий и мы работаем по 12 часов в день?
Уаажаемый Андрей
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в соответствии со ст. 119 ТК РФ предоставляется работникам с ненормированным рабочим днем.
Продолжительность такого отпуска определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации и не может быть менее трех календарных дней. В случае, когда такой отпуск не предоставляется, переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени с письменного согласия работника компенсируется как сверхурочная работа.
Под ненормированным рабочим днем понимается особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации (ст. 101 ТК РФ).
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Доброго времени суток!
Конкретно за скользящий график работы дополнительный отпуск законодательством не предусмотрен.
Однако такой отпуск может предусматриваться локальными нормативными актами работодателя. Ознакомьтесь с ними.
Удачи и всех благ!
Добрый день. В соответствии с ТК РФ дополнительный оплачиваемый отпуск положен в количестве не менее чем 3 дня, если работнику установлен ненормированный рабочий день. Большее количество дополнительных дней отпуска возможно, если это предусмотрено Положением от отпусках, если оно имеется в Вашей организации. Для полноценной консультации необходимо ознакомится с Вашим трудовым договором.
Конкретно за такой график никакого дополнительного отпуска не положено. Это рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. Ст. 100 ТК РФ. Нормальное количество часов соблюдается не за неделю, а за другой учетный период (месяц, квартал, полугодие или год). Такой режим не является особым, ненормированным, а условия вредными или опасными.