Пользователь 9111.ru
Киров, 26.02.2011, 16:43

Можем ли мы в 2011 году получить взаимозачет на налог с продажи старой квартиры?

Вопрос №1231524 из г. Киров
опубликован 26.02.2011, 16:43
В декабре 2010 г продали квартиру и в этом же месяце купили другую. Договор-купли-продажи от 27.12.2010 сдали в рег. полату 27.12.2010 а свидетельство получили 19.01.2011. можем ли мы в 2011 году получить взаимозачет на налог с продажи старой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взаимозачет не получится, так как сделки совершены в разные налоговые периоды. Договор купли продажи считается заключенным с момента его государственной регистрации, а не с момента подписания.

26.02.2011, 17:10

Уважаемая, Елена! А старая квартира в Вашей собственности, сколько лет была?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

26.02.2011, 16:45

А как проданная квартира в Вашей собственности оказалась? Вы ее купили? Если да, то за сколько покупали?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

26.02.2011, 17:01

Менее 3-х лет. т.е. мы должны уплатить налог. Квартира продана за 1 млн 750 тыс руб. Новую купили за 2 млн 210 тыс руб.

26.02.2011, 16:55

Приватизировали

26.02.2011, 17:05