Владивосток, 21.03.2017, 11:58

Незаконно установленный счетчик энергоорганизацией - как решить проблему и выправить ситуацию?

Вопрос №12315316 из г. Владивосток
опубликован 21.03.2017, 11:58
Частный дом. Энергоорганизация без нашего согласия установила второй счетчик (один в доме) на опоре лэп. Стал регулярно выключаться свет. Организацию уведомили, никаких действий с их стороны нет. Как заставить организацию устранить этот недостаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

пишите официально письменные обращения. Но может причина отключений в вашей зоне ответственности...

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

21.03.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Если на ваше письменное требование никак не ответили или отказали - то следующий шаг - это обращение в суд с исковым заявлением по мест нахождения ответчика.

21.03.2017, 14:48

С нашей стороны нарушений нет, проблемы по отключению начались после установки прибора.

21.03.2017, 14:54

Вот это вам и предстоит доказать в суде. Если есть нарушения при установке - суд будет определять кто за это отвечает, если посчитает что вашей вины нет - то в иске откажут.

21.03.2017, 14:56

Счетчик поставили меньшей мощности, чем в доме. При включении электроприборов свет и отключается. Их действия законны?

21.03.2017, 15:05

На этот вопрос должен ответить эксперт - было ли это действие следствием указанных вами недостатков. Как правило, если это будет в суде доказано то суд будет на вашей стороне - вызывайте в суд специалиста.

21.03.2017, 15:07