Чебаркуль, 05.10.2020, 06:03

Квартира в приватезированном доме без дополнительной опоры ЛЕП - прав ли отказ электриков?

Вопрос №17849598 из г. Челябинск
опубликован 05.10.2020, 06:03
Квартира в 2 х квартирном доме на 2 хозяина (приватезировоная). Вторая по половина дома заброшенна. Стояла дополнительная опора ЛЕП (сгнила и упала). Электрики подсоединили к основной опоре. До основной опоры 30 метров. Дополнительную опору ставить отказываются, говорят: ставьте сами или платите нам за материал (столб, изоляторы,+ работа). Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не определить. Если по их правилам допустимо существующее сейчас подсоединение - тогда правы, обязанностей делать указанное за свой счет - у них нет.

05.10.2020, 06:07

По тех. условидео расстояние от дома до столба ЛЭП не должно превышать более 10 метров.

05.10.2020, 06:22

Не углублялся в технормы по электричеству, но просто обычно определяют - безопасное расстояние, то есть не ближе, чем сколько-то метров. Вы уверяете, что определяют иное, прямо противоположное, расстояние.

05.10.2020, 15:38

Утверждаю исходя из ссылка https://sudsoveti.ru/ и кому из вас верить?

05.10.2020, 17:25

Вы бы процитировали, что именно по ссылке написано - ссылка на страницу, где указано несколько вопросов, который вопрос и ответ имеете в виду?

06.10.2020, 03:49