Росгосстрах при страховке ОСАГО навязывает дополнительные страховки, законно?

Россгострах при страховке осаго навязывает дополнительные страховки, законно?

Лучший ответ

Нет, т.к. противоречит ст. 16 Закона РФ О Защите прав потребителей. Вправе подать жалобу в Роспотребнадзор ст. 14.8 коап рф. и в ЦБ РФ В службу по защите потребителей на нарушение лицензионных требований.

Спасибо за объяснение!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Доброго времени суток! Навязывание дополнительных страховок запрещено законодательством, можете обратиться с жалобой в отделение Центробанка в регионе, а также в Роспотребнадзор.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет незаконно такие действия идут в разрез с положениями ФЗ "О защите прав потребителя", записывайте на диктофон беседу и пишите заявление в Роспотребнадзор.

Спасибо, что проконсультировали!

Не законно. В течение 5 дней пишите заявление на расторжение договора и возврате полной уплаченной суммы, жалобу на действия страховщика направляйте в ЦБ РФ в интернет-приемную.

Спасибо за объяснение!