Как вернуть налог на покупку машины? Машина с августа 2014 г.
Здравствуйте, Владимир. Налоговый вычет на приобретение автомобиля не предоставляется. Вернуть ничего не получится. Вычет предоставляется на приобретение жилья.
Здравствуйте! Увы, но получить налоговый вычет с данной покупке не представляется возможным с точки зрения налогового законодательства.
Здравствуйте, Владимир! Имущественный вычет по НДФЛ предоставляется только при покупке недвижимого имущества. При покупке машины вычет не предоставляется.
Никак. Имущественный вычет по расходам на приобретение транспортных средств не предусмотрен налоговым законодательством. Смотрите ст.220 НК РФ.
Владимир, не стоит задавать один и тот же вопрос. Вам уже ответили, что в России возврат налога в связи с покупкой авто не предусмотрен. За это время ничего не изменилось.