Как защитить интересы работодателя при конфликте с некорректным сотрудником и задержкой зарплаты?
Что касается опозданием и нарушений правил внутреннего трудового распорядка, то их нужно фиксировать, брать об'яснительные. Это ведь не сложно. А любая ошибка в приказе это в пользу работника. Ведь работодатель должен доказать, что правомерно привлёк к ответственности.
Здравствуйте! Вы со стороны ответчика - пишите грамотный отзыв на исковое заявление, указывайте в нем свою позицию. Удачи Вам и всего хорошего!
Анастасия,
1.необходимо соблюдать требования трудового законодательства РФ.
2. вести, соответственно, кадровую работу-учиться на ошибках, в т.ч. и подбирать кадры.
Писать возражение на исковое заявление, не признавать сумму морального ущерба, доказывать, что данное требование ничем не подтверждено и вы не согласны с тем, что вашими действиями работнику причинен моральный ущерб. Выплата заработной платы осуществлена в полном объеме, вопрос о не выплате зарплаты не рассматривается в данном иске, истец подтверждает, что зарплата была получена в полном размере. Ну а решение, конечно, будет принимать суд.. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!