Курган, 21.03.2017, 12:30

Можем ли мы получить землю если ребёнку уже шесть месяцев.

Вопрос №12315487 из г. Курган
опубликован 21.03.2017, 12:30
Можем ли мы получить землю если ребёнку уже шесть месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

1) земельного участка, образованного в границах застроенной территории, в отношении которой заключен договор о ее развитии, лицу, с которым заключен этот договор;

2) земельного участка религиозной организации, имеющей в собственности здания или сооружения религиозного или благотворительного назначения, расположенные на таком земельном участке;

3) земельного участка, образованного в результате раздела земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества и относящегося к имуществу общего пользования, данной некоммерческой организации или в случаях, предусмотренных федеральным законом, в общую собственность членов данной некоммерческой организации;

4) земельного участка гражданину по истечении пяти лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса при условии, что этот гражданин использовал такой земельный участок в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием;

5) земельного участка гражданину по истечении пяти лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование в соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса при условии, что этот гражданин использовал такой земельный участок в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием и работал по основному месту работы в муниципальном образовании и по специальности, которые определены законом субъекта Российской Федерации;

6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

7) земельного участка иным не указанным в подпункте 6 настоящей статьи отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;

8) земельного участка, предоставленного религиозной организации на праве постоянного (бессрочного) пользования и предназначенного для сельскохозяйственного производства, этой организации в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации.

Поэтому пишите заявление на выдел участка в администрацию района.

21.03.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Можете получить земельный участок. Согласно ст.39.5. ЗК РФ обратитесь в местную администрацию района в таком случае.

21.03.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Евгения. Да, конечно, можете получить, если имеются предусмотренные законом основания. Из Вашего вопроса эти основания не следуют.

21.03.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я имею ввиду неопаздали ли мы так как третьему ребёнку шесть месяцев или хоть в 10 месяцев можно.

21.03.2017, 13:28

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--поставят получите независимо от возраста ребенка.

Сейчас рождение 3 ребенка не основание для получения ЗУ.

21.03.2017, 13:40

Доброго времени! Уважаемая Евгения! Не опоздали, сроком не ограничивается подача заявления о выделе земельного участка. Всего хорошего.

21.03.2017, 14:16