Будет ли мне полагаться северная пенсия при переезде в среднюю полосу и оформлении пенсии там?
Мне 43 года стаж на крайнем севере 25 лет, если я сейчас переезду в среднюю полосу, буду ли я получать северную пенсию по достижении пенсионного возраста оформив пенсию в средней полосе?
Добрый день! Размер северной пенсии может быть изменен в части районного коэффициента, не более, в остальной части размер будет неизменен.
Добрый вечер. Вам лучше сначала оформить пенсию. А только потом переезжать в среднюю полосу на Пмж. Всего вам самого доброго.
Добрый день! Да, ваш северный стаж и уровень заработной платы, конечно, будет играть существенную роль, однако в средней полосе районный коэффициент меньше, и на эту сумму будет разница. Всего доброго!