Как уменьшить алименты на второго ребенка во втором браке? В чью сторону склоняется суд?
Здравствуйте! Если Вы подаете на алименты, то в соответствии со ст. 81 СК РФ, размер на двоих детей устанавливается в размере 1/3 от доходов, таким образом автоматически на ребенка будет уменьшение до 1/6 Ничего дополнительно подавать не нужно, Вашего заявления будет достаточно.
Правильнее Вам подать на алименты, а мужу ничего подавать не нужно будет, так как алименты сами уменьшатся до 16,5% на каждого ребенка.
Вам не нужно подавать иск о взыскании алиментов. Муж может сам обратиться с заявлением об уменьшении алиментов в связи с рождением ребёнка (изменения в составе семьи, материального положения). А там как решит суд.
Добрый день, уважаемая, Елена
Стоит начинать так как изменилось материальное и семейное положение у супруга.
Удачи Вам и вашим близким!