Как правильно поступить при рождении второго ребенка, если муж платит алименты первому ребенку?
Мой муж платит алименты первому ребенку (брак не был зарегистрирован, отцовство установлено) 25%. У нас скоро родится малыш (в браке 2,5 года). Как лучше и правильно поступить:
1. Мне после рождения малыша подать на мужа на алименты, а затем мужу подать иск на уменьшение алиментов?
2. Мужу подать иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка?
В связи с рождением ребенка. Статья 119 СК. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.