Кемерово, 21.03.2017, 13:15

Как быстро можно получить квартиру по решению суда, если отец умер, а мать лишена родительских прав?

Вопрос №12315660 из г. Кемерово
опубликован 21.03.2017, 13:15
У меня умер отец, мать лишена родительских прав, я стою в очереди на квартиру, подала в суд, как быстро дадут квартиру по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно, что бы суд вынес Решение в вашу пользу. Суд может и отказать в иске. Если удовлетворит иск, Решение вступит в силу через месяц. Через месяц администрация обязана исполнить решение суда.

21.03.2017, 13:19

Здравствуйте, Кристина

По решению суда квартиру сразу не дадут. Также будете получать в порядке очередности

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.03.2017, 13:15

Вам следует обратиться в службу судебных приставов. Пристав возбудят исполнительное производство. Если решение суда не будет исполняться, следует подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

21.03.2017, 13:16

Ещё идут заседания, в пятницу будет крайнее, меня интересует когда конкретно дадут жильё,и почему придётся ждать ещё ?

21.03.2017, 13:18

---Здравствуйте, ещё не вынесено решение и никто ничего вам не должен предоставлять. А потом будут видно. Удачи Вам, и всего хорошего.

21.03.2017, 13:20

Мы не ясновидящие. Понятия не имеем когда.. Если бы все сразу исполняли Решение суда, тогда мы знали бы. Но далеко не все и не сразу его исполняют..

21.03.2017, 13:20

После решения суда, надо ждать месяц, чтобы решение вступило в законную силу.

Его могут обжаловать в вышестоящий суд, путем подачи апелляционной жалобы

Если этого не произойдет, получите исполнительный лист

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.03.2017, 13:21

Здравствуйте! Все зависит от того, какое именно решение примет суд, может Вам откажут в иске, или обяжут предоставить квартиру в порядке очередности. Удачи Вам и всего хорошего!

21.03.2017, 13:22

Ждать придется по той простой причине, что среди кандидатов на получение квартиры по решению суда имеется также очередь. Чтобы быстрее получить жилье нужно с решением суда обращаться к судебным приставам для принудительного исполнения.

21.03.2017, 13:23

Спасибо за ответ, скажите ещё , раз дело уже рассматривается, собираются нужные документы? Рассмотрено исковое заявление, это же означает что иск принят?

21.03.2017, 13:21

Здравствуйте! Если судебное заседание по делу назначили, то это значит, что исковое заявление приняли к рассмотрению. Всего доброго!

21.03.2017, 13:22

Да, это значит, что иск принят, если у Вас уже идут судебные заседания. Но это не значит, что РЕШЕНИЕ уже принято. Суд может как удовлетворить ваш иск, так и отказать вам. Документы Вы сами должны собирать и в суд представлять.

21.03.2017, 13:24

Это означает, что иск принят к производству и ведётся судебное следствие по делу. Никакого решения по существу заявленных требований ещё не принималось.

21.03.2017, 13:25