Пожар в малосемейке - состояние комнаты брата и пути решения проблемы
Мой брат находится в местах не столь отдаленных, имеет комнату в малосемейке. Вчера из новостей узнали, что его сосед устроил пожар в квартире. Мы не знаем в каком состоянии комната брата, не знаем куда обратиться и что делать. По словам очевидцев, комнату вскрыли пожарные.
Уважаемая Альфия
Получите от брата доверенность из колонии на управление его имуществом и делайте заявлени относительно его имущества (комнаты в малосемейнее) от его имени.
Пока нет доверенности Вы к комнате никто
Удачи вам и всего хорошего.
Альфия, добрый день! Во-первых, Вам необходимо получить доверенность от брата... Далее, проводить независимую оценку ущерба относительно суммы восстановительного ремонта. ... и подавать соответствующее исковое заявление о возмещении ущерба в суд. Расходы на оплату услуг юриста также отнесите к иску... Лучше Вам обратиться к очной консультацией к юристу, во избежании возможных ляпов.