Развод с алкоголичкой - как защитить ребенка и контролировать финансы?
Уважаемый Сергей
Если Ваша жена злоупотрбляет алкоголем Вы можете лишить Ее родительских прав на ребёнка ст.69 СК РФ,
Кроме того с кем жить плёнку могут решать не только органы опеки а суд если Вы подадите соответствующий иск об определении места жительства ребёнка с Вами.
В случае если суд определить с мамой Вы можете контролировать как а непосредственно тратить деньга на сына, как его содержит на Ваши уплаченные алименты, в случае ненадлежащего использования и ненадлежащего ухода ха сыном также можно применить соответствующие меры.
Вплоть до лишения родительских прав
Выплачивать в размере предусмотренным законом ст.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
С кем останется ребенок решает не опека, их мнение только учитывается, а суд. Алименты вы будете платить в случае если ребенок останется с матерью, в размере 25% от доходов. Контролировать вы не сможете, но есть возможность о перечислении на счет ребенка 50% от размера алиментов, но по решению суда. Всего доброго.
Здравствуйте! Решение принимает суд, опеку приглашают в судебное заседание. Решение принимается исходя из интересов ребенка, если сможете доказать, что жена злоупотребляет, не ухаживает за ребенком, не занимается воспитанием - у вас есть все шансы. Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 от всех доходов, контролировать Вы их не можете, но можете платить 50% на счет сына, 50% жене, если суд удовлетворит такие Ваши требования. Удачи Вам и всего хорошего!
Сергей, если предметно, то Вам без юриста в процессе не обойтись. Такая категория споров очень сложная и вряд ли Вам удастся определить местом жительства ребенка вместе с вами.
Также нужно заметить, что контролировать расходование алиментов вам не удастся ни в каком случае. Это противоречит действующему законодательству.
Размер алиментов на одного ребенка - 1/4 от всех видов ваших доходов.