Как развестись, если жена не соглашается и проживает с негодным сыном
Помогите! Не знаю что делать в такой ситуации.
Прожил 25 лет с женой в официальном браке. Сейчас хочу подать на развод.
Причина такая-у жены есть добрачный сын-теперь уже взрослый 27 лет. Проживает в квартире вместе с нами. То есть-жена. Я и еще мой сын 23 года с невестой. Добрачный сын жены-нигде не работает-пьет-ворует из дома вещи. Я предлагал жене раздел квартипы-чтобы жить всем отдельно. Она не дает согласия. Так жить невыносимо дальше. Выписать каким то образом-ее сына я наверное не могу по закону? Что мне делать? Я хочу развестись-чтобы хотя бы получить какое то жилье-а потом чтобы это жилье досталось моему сыну. Жена развод не дает. Владелицей 4 комнатной кватиры является она. Помогите-прошу Вас!
Лучший ответ
делить вам нечего, т.к. жена получила квартиру по приватизации, т.е. безвозмездной сделке, а вы видимо от приватизации отказались, либо вообще были прописаны после приватизации. Сына вы не выселите, т.к. это право только у жены
Здравствуйте. Подавайте на развод в судебном порядке, либо в загс, если нет разногласий по разделу имущества. Но так как жена не даёт развод, то только через суд
Здравствуйте . Разводитесь и делите имущество в судебном порядке.