Должники пытаются вернуть себе купленный дом в суде из-за недоплаты
Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется, но имеют право подать в суд иск о взыскании недоплаченной суммы по договору купли-продажи.
Здравствуйте Андрей. Вероятность отменить сделку и забрать дом не значительна, Если дойдёт дело до суда, суд обяжет вас вернуть не до выплачены денежные средства.
Здравствуйте! Тут конечно нужно смотреть в договоре, что указано в порядке расторжения договора. Но скорей всего нет, сумма не такая и большая, просто могут взыскать этот долг в судебном порядке.
Добрый день, Андрей. Если иное не предусмотрено договором, то нет, не могут. По общим правилам, у продавца дома есть только право требовать денежные средства, которые вы не доплатили и неустойку (проценты), начисленные в связи с таким нарушением.
Расторгнуть договор купли-продажи можно только в судебном порядке при этом стороны обязаны вернуть все полученное вы им дом они вам деньги.