Как доказать психологическое воздействие со стороны следователя на подозреваемого в ходе следствия?
Добрый день, Светлана Николаевна.
Что-то доказывать в таких случаях - дело адвоката, который знает ситуацию подробно, то есть знает гораздо больше, что Вы написали здесь. Существует ряд средств и способов действий, которыми грамотно может воспользоваться только адвокат и лучше - опытный адвокат...
Определенное психологическое воздействие (давление) со стороны следователя так или иначе будет оказываться в процессе допросов либо каких-то других следственных действий. Если Вы считаете, что пределы допустимого оказываемого психологического давления нарушены, то попросите вести видеозапись следственных мероприятий. Доказать оказываемое давление очень не просто, рекомендую на всех следственных мероприятиях заручиться поддержкой адвоката.